2018年07月18日
 
首页 > 政务公开 > 社会热点回应
转自贵港问政:如何维权
来源:贵港网络问政平台 作者:市工商局港北区分局 发布日期:2017-12-18 16:18 阅读:933

            建材街耀辉灯饰店老板遇到问题不帮维修,我去年8月份买的灯今年九月份出现故障,我从九月份到十一月一直催他过来帮忙检修,他问我要了发票核查购买曰期,他也上门看了说回家找配件再帮我换,一直拖我催了几次,到十一月底才告诉我说过了保修期,我也去咨询其他的灯饰店都说是二年以上保修期,为什么这家店老板一开始不说是过保,过了二个多月才说?发票上并没说是一年保修期,老板态度非常恶劣,售前售后都是变了


网络回复:


1897877网友:

您好!您投诉与建材街耀辉灯饰店关于售后服务问题发生纠纷一事我们已知悉。根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》的有关规定,请您提供您本人的姓名、身份证复印件、电话号码,被投诉商家的名称、地址,以及购买相关产品的凭据、发票到港北区工商分局进行投诉处理。地址:贵港市港北区建设中路97号,联系电话:2939665。

    感谢您对工商部门的关注和支持!



                              贵港市工商局港北区分局

                                2017年12月18日